Оголошення

Згорнути
Поки немає оголошень.

Стоунхендж - кто же его построил?

Згорнути
X
 
  • Фільтр
  • Час
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

  • Стоунхендж - кто же его построил?


    Легенды связывали постройку Стоунхенджа с именем Мерлина. В середине XVII века английский архитектор Иниго Джонс выдвинул версию, что Стоунхендж возвели древние римляне. Некоторые учёные средних веков считали, что Стоунхендж построили швейцарцы или немцы. В начале XIX века утвердилась версия о Стоунхендже как святилище друидов. Некоторые считали, что это гробница Боадицеи — языческой королевы.

    Еще авторы XVIII века подметили, что положение камней можно увязать с астрономическими явлениями. Наиболее известная современная попытка истолкования Стоунхенджа как грандиозной обсерватории каменного века принадлежит Дж. Хокинсу и Дж. Уайту. Поддержки в современном научном сообществе эта гипотеза практически не имеет.

    Также часто утверждают, что Стоунхендж использовался для захоронений. Действительно, на территории памятника найдены захоронения, но произведены они были много позже постройки Стоунхенджа. Например, во рву найден скелет молодого взрослого мужчины, датированный радиоуглеродным методом как 780—410 до н. э.

    По сообщениям информационных агентств профессор археологии из Университета города Шеффилди Майк Паркер Персон, который руководит проектом Stonehenge Riverside Archaeological Project отметил, что по его мнению Стоунхендж с самого начала своего существования и до расцвета в третьем тысячелетии до нашей эры рассматривался обитателями Англии как территория для погребения мертвых.

    Английский писатель и историк Томм Брукс в результате своих многолетних исследований сделал вывод, что Стоунхендж входил в состав гигантской навигационной системы, состоящей из равнобедренных треугольников, вершина каждого которых указывала на следующий пункт.

    А как Вы думаете, что это такое и кто его построил?

    Я где-то слышал, что он использовался для приземления НЛО. По утверждению людей, там были замечены неопознанные объекты, которые очень быстро передвигались. Это невероятное сооружение, на мой взгляд.

  • #2
    Стоунхендж використовували друїди, маги, чаклуни для різних обрядів....
    • Админ всегда пpав.
    • Админ не спит, админ отдыхает.
    • Админ не ест, админ восстанавливает силы.
    • Админ не пьет, админ дегустиpует.
    • Админ не флиpтует, админ обучает кадpы.
    • Кто пpиходит со своими убеждениями, выходит с убеждениями админа.
    • Админ не ошибается, админ пpинимает pискованные pешения
    • Админ не тpус, админ поступает пpедусмотpительно.
    • Если ты думаешь,что админ не пpав, читай сначала.

    Коментар


    • #3
      А многие их привязывают к инопланетянам )))

      Коментар


      • #4
        зелені чоловічкі рулять....
        • Админ всегда пpав.
        • Админ не спит, админ отдыхает.
        • Админ не ест, админ восстанавливает силы.
        • Админ не пьет, админ дегустиpует.
        • Админ не флиpтует, админ обучает кадpы.
        • Кто пpиходит со своими убеждениями, выходит с убеждениями админа.
        • Админ не ошибается, админ пpинимает pискованные pешения
        • Админ не тpус, админ поступает пpедусмотpительно.
        • Если ты думаешь,что админ не пpав, читай сначала.

        Коментар


        • #5
          Я даже и незнаю. Чтото похожее есть в Росии только деревянное. И вообще я думаю что чтото тут не то - между разными мистичискими объектами ровно 6666км.

          Коментар


          • #6
            Это ты так думаешь а на самом деле не 6666 там другие цифры) а стоухендж сделали люди, ну по крайней мне так кажеться

            Коментар


            • #7
              Возможно. Возможно только между некоторыми. А ты подумай как больше чем 2000 лет назад они вырубали из породы цельный камень такого размера, довезли его до места постройки, поставили на торец, поставили в ровный круг?

              Коментар

              Обробка...
              X