Если это Ваш первый визит, настоятельно рекомендуем прочитать FAQ (вопросы и ответы). Для того, чтобы оставлять на форуме сообщения, нужна регистрация. Если-же Вы просто хотите читать наш форум, для этого выберите нужный раздел из списка ниже, но учтите, что не будут доступны ссылки и некоторый текст (так называемый "скрытый текст"), для этого нужно зарегистрироваться.
Тут тонкость в том, что фрюха_бсдюха эмулирует работу Linux с помощью линуксатора, тратя при этом процессорное время и ресурсы, но она тоже вполне работоспособна.
Вопрос состоит в ядре и только.
Легче всего и правильнее всего собрать "правильное" ядро из ванильного с определённым направлением, если есть опыт и если не нужны особые драйзеры например для сетевух Intel, которые не имеют исходных кодов в свободном доступе.
Я это прекрасно понимаю. Но люди говорят что это возможно. При этом никто готовый рецепт не выкладывает...
К сожалению я не настолько силён во фре. Ты можешь подсказать конкретные действия чтобы добиться желаемого результата? Пробовал менять параметр kern.hz. Конечно чем он выше, тем больше серверный FPS. Но он очень не стабилен.
Сетевухи к стате intel-ловские (Pro 1000 Desktop).
Я это прекрасно понимаю. Но люди говорят что это возможно. При этом никто готовый рецепт не выкладывает...
К сожалению я не настолько силён во фре. Ты можешь подсказать конкретные действия чтобы добиться желаемого результата? Пробовал менять параметр kern.hz. Конечно чем он выше, тем больше серверный FPS. Но он очень не стабилен.
Сетевухи к стате intel-ловские (Pro 1000 Desktop).
Просто hz1000 ничего не решает.
А готовый рецепт, тем более у жадных и самовлюблённых украинских ущербных горе-бото-админов-каэсєса ты не допросишься, я сам над этим потел более 3х лет и никто не помог ни то чтобы советом, а даже скрывали тип своей системы и делали из этого великую тайну. Ну это скорее национальная особенность такая: два сервера - три Ацца-админа (царя) CSS и все обязательно №1 (лучший/первый/единственный/межгалактический итп) поэтому всё закономерно, удивительно если было бы наоборот. Как позже оказалось, они при всём желании ничем не смогли бы помочь... Так я перепробовал все доступные системы Unix/Linux в том числе и платные и только сейчас я точно знаю все тонкости, чтобы сделать сервер лучшим из возможных!
Если сетевухи интеловские, значит у тебя настоящее серверное оборудование и ублюдочного недопроцессора AMD у тебя не стоит. А это гарантия прекрасной работы сервера на любой системе кроме окон (привет боты!).
Напиши:
- конфигурацию железа;
- есть ли опыт по сборке ядер на фрюхе_бсдюхе (права root);
- что ещё крутится на сервере (мускул /вэб/другое);
- комп дома или в серверной;
- какие сервера крутятся (я зайду гляну);
- лицензия/перадка;
- чего конкретно ты добиваешься от серверов и конкретная проблема;
- сравни с нашим play.ukrwest.net:27015, тут просматривается твоя проблема?
Далее мы решим, что делать, от тебя будет требоваться минимум...
1) Core 2 Duo E5600, 2 GB DDR2, Seagate SATA II 80GB
2) Есть
3) По мелочи: mysql, apache, php, mpd, samba, pf
4) Домашний сервачёк
5) Больше ничего не крутиться
6) Only steam!
7) Хочу стабильные 1000 FPS на cw/mix сервере.
8) И чего мне там сравнивать? Доступа к консоли у меня нет, чтоб посмотреть какой там fps и проседает ли он. Ссылки на fpsmeter тоже. :)
1) Core 2 Duo E5600, 2 GB DDR2, Seagate SATA II 80GB
8) И чего мне там сравнивать? Доступа к консоли у меня нет, чтоб посмотреть какой там fps и проседает ли он. Ссылки на fpsmeter тоже. :)
Сравнивать нужно так: заходишь к нам на сервер, открываешь консоль и набираешь там net_graph 4, SV - тебе покажет FPS сервера в каждый момент времени. Поэтому не нужно никаких фпсметров и доступов к консоли.
Нужно помнить, что игра не способна показать FPS больше чем 990,1: http://forum.uasource.com/announcement.php?f=5
А сейчас и то надостижимо, так как стоит ограничение в 500 на двигле.
Процессор 2,6 Ghz на ядро, этого достаточно.
mysql, apache, php, mpd, samba, pf -могут в достаточной мере влиять на стабильность FPS.
Если тебя устроит положение дел (стабильность FPS) на сервере play.ukrwest.net:27015, то тогда продолжим. А вдруг тебе этого будет мало?
Нужно учитывать и то, что у нас стоят Xeonы и очень крутые, поэтому тебе придётся уменьшить количество слотов по сравнению с нашими.
У тебя сервера привязаны к ядрам?
Какой FPS сейчас у тебя на серверах через net_graph 4?
Пардон, не на том серваке посмотрел. На этом стоит E6550 2.33GHz.
Стабильные 1000 FPS как у вас, меня более чем устроит! ;) При том что действительно, ограничения на движке теперь 500.
Зашёл на cw сервак DGH который 1000 FPS. net_graph 4 показывает только 500. :)
Мне нужен-то только один CW сервак на 11 слотов (так сказать для души).
Сервак не привязан к ядрам. Если надо привяжу.
В основном FPS держится на отметке 245.
Останній раз редагувалося Lesik; 18-07-2011, 10:53 PM.
Пока неплохо будет получить стабильный FPS=500 стандартными методами:
- в server.cfg добавь fps_max 0;
- более одного сервера на ядро при таком процессоре поставить не получится, иначе будут просадки;
- привяжи сервера к ядрам и проверь работу привязки с ботами по команде top и 1, чтобы увидеть ядра в работе;
- дай серверам наивысший приоритет в системе;
Блин, не могу пока достучаться до сервака. Пров заложал, маршрутизация у них поломалась...
Запускаю сервак так "cpuset -l 0 ./srcds_run -console -game cstrike -port 27015 +ip 0.0.0.0 +map de_dust2 +maxplayers 11 +fps_max 0"
FPS теперь скачет от 245 до 484. Наивысшей приоритет задать ещё пока не пробовал. Достучусь, попробую.
Если тебя (ничего что на ты?) интересует версия ядра FreeBSD, то 8.2 :)
Если Linuxulator-а, то в linux_base-f10-10_4 kernel 2.6.16
Эм, в FreeBSD вообще нет версии ядра. Есть версия системы + идентификатор собственной компиляции.
Скрипт для запуска потом прикручу. Это не проблема. Вот стабильный FPS - это проблема. :(
Я всё понимаю, но если за основу взято ванильное ядро http://www.kernel.org/, то это и есть "версия" в данном случае, а как оно числится в системе это уже другой вопрос. У меня название ядра тоже не оригинальное.
А такой команды привязки taskset -c 0 тоже у тебя нет?
Знаю, что Фрюха_БСДюха является очень надёжной и простой системой для мегасисадминов, но в качестве игровой платформы она точно не будет оптимальным выбором. Но нужно бороться до конца.
Вот тут ты заблуждаешься. У FreeBSD своё ядро. Не имеющее отношение к linux.
taskset - в линуксе. В FreeBSD cpuset.
Я это прекрасно понимаю. Будут ещё какие рекомендации?
Коментар